Gastone Novelli *
(Wien 1925–1968 Mailand)
Bozzetto per arazzo, 1965, signiert Novelli, Mischtechnik auf Karton auf Tafel montiert, 100 x 69 cm, ger., (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Gastone Novelli, Rom, März 2013, Archiv-Nr. 3356532C10069
Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Anm.:
Das vorliegende Werk ist ein Entwurf zu einem im Außenministerium, Farnesina, Rom, aufbewahrten Wandteppich.
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,-
Gastone Novelli *
(Wien 1925–1968 Mailand)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Anm.:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |