Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Deutschland)
Clou géant, 2012, unter dem Holzsockel signiert Bernard Aubertin 2012, Eisennagel, roter Lack, Holz, Plexiglasbox, 27 x 21 x 21 cm (Gesamtgröße), (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio delle opere di Bernard Aubertin, Nr. CGR21–100084023, Brescia, Januar 2016
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Bernard Aubertin, I canoni infranti, in Artein, Februar/März 2014, S. 45 mit Abb.
02.06.2016 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Bernard Aubertin *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |