Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Deutschland)
Dessin de feu sur table rouge, 2007, signiert und datiert Bernard Aubertin 2007, abgebrannte Streichhölzer auf rotem Paneel, 70 x 70 cm, ger., (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Generale Opere Bernard Aubertin, Galleria d’arte Rosenberg, Mailand, 24. März 2015, Archiv-Nr. DFT-27900000702015-RSN
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bernard Aubertin, „Feu sur Bois“, kuratiert vom Archivio Bernard Aubertin, Mailand 2011, S. 124 mit Abb.
02.06.2016 - 18:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Bernard Aubertin *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |