Ye Hongxing
(Provinz Guangxi, China, 1972 geb. – lebt und arbeitet in Peking)
„The Tempting Transitoriness“, 2010, signiert und datiert Redxing 2010, rücks. betitelt, signiert in Pinyin-Umschrift und chinesischer Schrift, Redxing 2010, Mischtechnik, Collage auf Leinwand, 150 x 150 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
Scream Gallery, London
Dort im Jahre 2012 vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
London, Scream Gallery, Unweave the Rainbow, Januar 2012
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ye Hongxing
Provenienz:
Scream Gallery, London
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |