Mira Schendel *
(Zürich 1919–1988 São Paulo)
Ohne Titel, 1981, signiert und datiert Mira 1981, Öl, Kohle und Blattgold auf Papier, 82, 42 x 27 cm, ger., (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Brazil
Privatsammlung, USA
02.06.2016 - 18:00
EUR 10.241,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Mira Schendel *
(Zürich 1919–1988 São Paulo)
Provenienz:
Privatsammlung, Brazil
Privatsammlung, USA
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)