Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf)
„Der geheimnisvolle Tiefseefisch“, 1989, betitelt, signiert, datiert, Immendorff 89, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen, (PS)
Das vorliegende Werk wird in Band 2 des in Vorbereitung befindlichen, von Siegfried Gohr herausgegebenen Werkverzeichnisses aufgenommen.
Ausgestellt:
Nationales Kunstmuseum, Osaka, Sonja Museum of Contemporary Art, Gyeongju, Art Museum, Seoul, Arts Center, Pao Galleries, Hongkong
Städtisches Kunstmuseum Taipeh, Nationale Kunstgalerie Peking
Internationales Kunstpalais, Peking, Immendorff Paintings 1983–1990, 1992/1993
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Jörg Immendorff *
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |