Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Objekt (Talvolta mi arrotolo), 1980, auf der Stange senkrecht signiert: Rotella talvolta mi arrotolo, Eisen, Kupfer, Decollage auf Karton, 185 cm, Dm. 26 cm, (MCC)
Fotozertifikat:
Fondazione Mimmo Rotella, Mailand, Archiv-Nr. 1449 OG 980/000
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |