Cesare Tacchi *
(Rom 1940 geb.)
Taxi, 1964, signiert Tacchi „Taxi“ 1964, Emailfarbe und Ölkreide auf Papier auf Leinwand, 70 x 100 cm, ger., (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Cesare Tacchi (kuratiert von den Erben des Künstlers), Inventar-Nr. C-1964–000002, Rom, 12. Dezember 2015
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
02.06.2016 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Cesare Tacchi *
(Rom 1940 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |