Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Quattro Stagioni, 1981, signiert und betitelt Schifano, Emailfarbe auf Leinwand, 190 x 200 cm, ger., (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, Archiv-Nr. 00919080329, 21. Januar 2009
Provenienz:
Galleria d’arte De Foscherari, Bologna (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |