Kazuo Shiraga
(Amagasaki, Japan 1924–2008)
„Viviparty“, 1994, signiert in Japanischer Sprache, rücks. betitelt, signiert, datiert Kazuo Shiraga 1994, Acryl, Gouache auf dünnem Karton, Marouflage, 49 x 67,5 cm, ger., (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler
02.06.2016 - 18:00
EUR 47.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Kazuo Shiraga
(Amagasaki, Japan 1924–2008)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |