Emil Schumacher *
(Hagen, Westfalen, 1912–1999 San José, Ibiza)
Ohne Titel, 1961, signiert Schumacher Roma 61, Mischtechnik auf leichtem Karton auf Leinwand aufgetragen, 68,5 x 52,5 cm, ger., (MCC)
Fotozertifikat von Ulrich Schumacher, dem Sohn des Künstlers, datiert 9. November 2000
Provenienz:
Galleria Studio Dabbeni, Lugano (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
Emil Schumacher *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |