Christopher Le Brun *
(Portsmouth, England, 1951 geb.)
Ohne Titel (Theory II), 1987/88, signiert Le Brun, am Keilrahmen mehrmals datiert, Öl auf Leinwand, 184 x 158,5 cm, auf Keilrahmen, (PS)
Provenienz:
Sperone Westwater Gallery, New York (Galerieaufkleber)
Louver Gallery, New York (Galerieaufkleber)
Forsblom Gallery, Turku, Finnland
1997 vom jetzigen Besitzer auf der Kunstmesse ART Frankfurt erworben
Privatsammlung, Deutschland
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Christopher Le Brun *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |