Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Segni diversi, 1979, rückseitig signiert Giorgio Griffa 1979, Acryl auf Leinwand, 64 x 64 cm, ger., (MCC)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Blindarte, Neapel, 15. Dezember 2010
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Alberto Fiz, Segnando pittura, Silvana, 2008, S. 74, Nr. 41 mit Abb.
02.06.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |