Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Pittura R, 1996, auf der Rückseite des 1. Teils signiert, betitelt und datiert Pino Pinelli 1996, Mischtechnik, 6 rote Teile, jeweils 30,5 x 38 cm, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Pino Pinelli, Mailand, Archiv-Nr. Pittura R_1996_6_155, vom Künstler signiert
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |