Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Pittura R-BL, 2000, rückseitig signiert „Pittura R-BL-Milano 2000 Pino Pinelli opera di due elementi P. P.“, Mischtechnik, zwei Teile, jeweils 40 x 11,5 x 2 cm, (MCC)
Fotozertifikat
Archivio Pino Pinelli, Mailand, Archiv-Nr. Pittura R. BL_2000_2_885, vom Künstler signiert
Provenienz:
Galleria Niccoli, Parma (auf der Rückseite Klebezettel)
Privatsammlung, Italien
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Fotozertifikat
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |