Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, rücks. signiert, datiert hermann nitsch 1989, mit Widmung, Blut, Acryl, Öl auf Jute, 105,5 x 80 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
02.06.2016 - 18:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-