Markus Huemer *
(Linz 1968 geb. – lebt und arbeitet in Berlin)
„Türken sind voll nett, Sie fragen immer ob Du Probleme hast“, monogrammiert, datiert H. 2013 sowie auf der Rückseite betitelt, Öl auf Leinwand, 150 x 200 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Galerie Max Weber/Six Friedrich, München
Privatsammlung, Deutschland
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Markus Huemer *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |