Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
„Kasperl am WC“ signiert, datiert Ringel 67, 67, Mischtechnik auf Papier, 83 x 61 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis: