Arnulf Rainer *
(Baden b. Wien 1929 geb.)
Erotische Darstellung von Peter Fendi, aus der Pseudologica Serie, 1987, signiert A. Rainer, Mischtechnik auf Druck auf Papier, Blattgröße 24,5 x 16 cm, ger., (K)
Abgebildet in:
Peter Gorsen (Hrsg.), Arnulf Rainer fissa Peter Fendi, Gabriele Mazzotta, Mailand, 1989
Provenienz:
Mazzotta Art Selection, Mailand,
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden b. Wien 1929 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-