Gunter Damisch *
(Steyr 1958 - 2016 Wien)
„Weltsehr-Hoffnung“, rücks. signiert, datiert G. Damisch 1992/93, Öl auf Leinwand, 200 x 200 cm, ger., (K)
Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Galleria Arte 92, Mailand 1994
Provenienz:
Galleria Arte 92, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
Privatsammlung, Frankreich
02.06.2016 - 18:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr 1958 - 2016 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |