Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild in Impastotechnik, signiert, datiert hermann nitsch 1991 sowie mit Widmung auf der Rückseite, am Keilrahmen noch einmal signiert, datiert hermann nitsch 1991, Öl, Acryl auf Jute, 200 x 300 cm, auf Holzrahmen montiert, der linke und rechte Bildrand über Holzrahmen aufgespannt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
02.06.2016 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 40.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: