Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten 1927–1987)
Ohne Titel, signiert, datiert Bischoffshausen, Dispersion, PVC auf gekratztem, perforiertem Malkarton, 32 x 50 cm, ger., (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
02.06.2016 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Hans Bischoffshausen *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |