Arnulf Rainer *
(Baden b. Wien 1929 geb.)
„Salto...“, Anfang 1970er, betitelt, signiert A. Rainer, rückseitig Stempel: „Photograph Alexander Prinzjakowitsch“, Öl, Ölkreide auf Fotografie, 47,5 x 59 cm, ger., (K)
Provenienz:
Galerie Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland
02.06.2016 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden b. Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Galerie Jasa, München
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-