Arnulf Rainer *
(Baden b. Wien 1929 geb.)
„Selbsterhebung“, 1971/72, betitelt, signiert A. Rainer, Ölkreide auf Fotografie, 60,5 x 50,5 cm, ger., (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
02.06.2016 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden b. Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: