Bernar Venet *
(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich, 1941 geb.)
149.5 Arcs x 10, 2015, gestempelt B VENET auf der Legefläche, Aluminium mit schwarzer Patina, Nr. 1 von 30 Exemplaren, 40 x 37 x 12 cm (Skulptur), 50 x 50 x 12,5 cm (inkl. Stand), (PS)
Zertifikat:
Bernar Venet Studio Archives, 15. Oktober 2015 mit Inventar
Nr. bv15es2.01, vom Künstler signiert
02.06.2016 - 18:00
EUR 24.579,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Bernar Venet *
Zertifikat:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Halbhohes Kästchen in der Art der norddt. Frühbarockmöbel,
- Sofatisch Mod. "Stalattite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1,4 T-Jet Natural Power Kurz",
- Brillant Anhänger