Mauro Staccioli *
(Volterra 1937 geb.)
Ohne Titel, 2006, signiert, datiert und numeriert M. Staccioli ‘06, 2/2, sandgestrahlter Edelstahl, 29,5 x 118 x 4 cm, Edition von 2 Exemplaren + 1 E.A, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Mauro Staccioli (von Galleria d’arte Il Ponte, Florenz kuratiert) vom Künstler signiert, Archiv-Nr. MSSC0160.2
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Anm.:
Das vorliegende Werk ist die Maquette für die große Skulptur, die anlässlich der Ausstellung „Mauro Staccioli“ in der Galleria Fumagalli, Bergamo (18. März 2006 – 18. Mai 2006) ausgeführt wurde.
02.06.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Mauro Staccioli *
(Volterra 1937 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Anm.:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |