Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Quipus 55-T-1, 1973, rücks. betitelt, datiert und signiert quipus 55-T-1, Paris 73, Eielson, geknüpfte Jute auf Holz, 50 x 50 cm, auf Keilrahmen, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Jorge Eielson, Il Chiostro Arte Contemporanea, Saranno, Archiv-Nr. JE0623
Provenienz:
Galleria d’arte Pellegrino, Bologna
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Galleria d’arte Pellegrino, Jorge Eielson, 1974
02.06.2016 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |