Salvatore Emblema *
(Italien 1929–2006)
Ohne Titel, 1978, rücks. signiert und datiert Emblema 78, Jute, 70,2 x 50 cm, auf Keilrahmen, (AR)
Die Echtheit des vorliegenden Werkes wurde vom Museo Emblema, bei dem ein Archivierungsantrag eingereicht werden kann, bestätigt.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salvatore Emblema *
(Italien 1929–2006)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |