Mark Tobey
(Centerville 1890–1976 Sockel)
Ohne Titel, 1963, signiert Tobey 63, Monotypie und Tempera, mit Tempera gehöht auf Papier, 101,5 x 51,5 cm, ger., (MCC)
Fotozertifikat:
Committee Mark Tobey, Münster, Archiv-Nr. 24/03/16–63.08.
Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Galleria Orler, Madonna di Campiglio
Privatsammlung, Italien
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Mark Tobey
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |