Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Ohne Titel, 1971, rücks. signiert und datiert Luther 71, Spiegel, Glas und Plexiglas, 25,6 x 25,6 x 7,5 cm, (AR)
Provenienz:
Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia (Provenienz-Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |