Lot Nr. 704

Franco Grignani *

(Pieve Porto Morone 1908–1999 Mailand)
Periodica 162, 1968, rücks. signiert und datiert Franco Grignani 1968, Acryl auf Schoeller-Karton, 70 x 70 cm, in Plexiglasbox, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Manuela Grignani Sirtoli, Mailand

Provenienz:
Galleria d’arte Lorenzelli, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Lissone, Museo d’Arte Contemporanea – MAC, Franco Grignani. L’arte del progetto, 16. Februar – 24. März 2013, Ausst.-Kat., S. 37 mit Abb. (auf der Rückseite Klebezettel und Beschriftung)

Literatur:
Giulio Carl Argan, Guido Montana, Una metodologia della visione: Franco Grignani, Mailand, Rotonda della Besana, 8. Januar – 2. Februar 1975, S. 202 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Franco Grignani *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016