Franco Grignani *
(Pieve Porto Morone 1908–1999 Mailand)
Periodica 162, 1968, rücks. signiert und datiert Franco Grignani 1968, Acryl auf Schoeller-Karton, 70 x 70 cm, in Plexiglasbox, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Manuela Grignani Sirtoli, Mailand
Provenienz:
Galleria d’arte Lorenzelli, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Lissone, Museo d’Arte Contemporanea – MAC, Franco Grignani. L’arte del progetto, 16. Februar – 24. März 2013, Ausst.-Kat., S. 37 mit Abb. (auf der Rückseite Klebezettel und Beschriftung)
Literatur:
Giulio Carl Argan, Guido Montana, Una metodologia della visione: Franco Grignani, Mailand, Rotonda della Besana, 8. Januar – 2. Februar 1975, S. 202 mit Abb.
02.06.2016 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Franco Grignani *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |