Biedermeier-Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
massives Mahagoniholz, spiralförmige Armseitenteile, teils geschnitzt, Fußenden mit Löwenpranken, rückseitig gedrechselte Querleiste, Höhe ca. 88 cm, Bezug und Tapezierung später, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:03
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 12.05.2016 - 15:03 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |