4 Gründerzeit-Armsessel, Louis-Philippe-Periode, 2. Hälfte 19. Jhdt.
beschnitzte geschweifte Hartholzgestelle, teils mit Palisander furniert, ebonisiert, Bronzebeschläge, ergänzte tapezierte Sitz- und Lehnteile mit gobelinartigem Bezug, Höhe je ca. 75 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:22
- Startpreis:
EUR 700,-
Datum: | 12.05.2016 - 15:22 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |