Louis Gurlitt
(Altona 1812 - 1897 Naundorf bei Schmiedeberg, Erzgebirge) "Südtiroler Gebirgslandschaft bei Dorf Tirol mit ruhendem Wanderbursch" unten links signiert: L. Gurlitt, betitelt: "Dorf Tirol", datiert: 1838, Öl auf Papiert, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 38 x 53 cm, gerahmt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:35
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Louis Gurlitt
Datum: | 12.05.2016 - 15:35 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |