Hinterglasbild, Alpenländisch 20. Jhdt.
"Hl. Johanneskind und Hl. Erlöser der Welt" Johannesknabe mit dem Lamm und Jesus mit der Weltkugel in von Blüten und Vasen bekrönten Kartuschen, darüber Jesus mit dem Kreuz, ca. 49 x 39,5 cm, Farbreduktionen, Rahmen beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2016 - 16:09
- Startpreis:
Datum: | 12.05.2016 - 16:09 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |