Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Kniphofia aphrodisiaca" unten rechts signiert: Dali, lithografischer Nachdruck aus der 15teiligen Suite "Surrealistic Flowers, EGI 1972", E. A. (H. C.) sowie mit handschriftlicher Widmung: Hommage an Dr. G. Nebbia, Geneve 1977, Blattgröße ca. 35 x 25 cm, ungerahmt
Lit.: WVZ Michler-Löpsinger, München 1995, S. 204 Abb. 537, mit Verweis auf weitere Auflage - verkleinerte Nachdrucke S. 263, Kat. 537-551
12.05.2016 - 16:30
- Startpreis:
Salvador Dali *
Datum: | 12.05.2016 - 16:30 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |
Startpreis:
EUR 2.200,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Provinzielle Kredenz,
- Brillantring zus. ca 0,15 ct
- Brillant Collier
- Kristian Klepsch *