Bernardino Ramazzini - Julius Heinrich G. Schlegel
"Die Krankheiten der Künstler und Handwerker und die Mittel sich ... zu schützen" 16, 438 Seiten, 1 Federlithografie, originaler Pappband mit rotem Rückenschildchen, Ecken bestoßen, ca. 20 x 12 cm (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 16:37
- Startpreis:
Datum: | 12.05.2016 - 16:37 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Historismus Vitrine, um 1870/80
- Griesperlen Armreif