Wiedehopf in Viechtauer Art, Österreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf brettartiger Wandkonsole montiert, Gesamthöhe ca. 31 cm, Reparaturstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 16:45
- Startpreis:
EUR 320,-
Datum: | 12.05.2016 - 16:45 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |