Doppelläufige Perkussionspistole mit Kipplauf, 19. Jhdt.
13,6 cm lange Mehrkantläufe, einfaches Kastenschloss, ohne Marke, gewaffelter Holzgriff, Gesamtlänge ca. 25,5 cm, alte Rostpatina, kleine Holzfehlstelle
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 17:08
- Startpreis:
EUR 130,-
Datum: | 12.05.2016 - 17:08 |
Besichtigung: | 06.05. - 12.05.2016 |
- 2 Stück Dampfmaschinen:
- Diamant Saphir Ring
- Friedrich Meyer-Rubritius
- Deutscher Schöpflöffel Augsburger Faden,