Fernando Botero *
(Medellin, Kolumbien 1932 geb.; lebt und arbeitet in Paris und New York)
El bufon, 1957, signiert Botero, Gouache und Farbstift auf Karton, 70 x 65 cm, ger., (AR)
Provenienz:
Galeria Antonio Souza, Mexiko-Stadt (auf der Rückseite Klebezettel)
Galleria del Torchio, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Christie’s New York, 1. Juni 2007, Los 185
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mexiko-Stadt, Galeria Antonio Souza, 1957
Kunst ist eine immaterielle und geistige Erholung von den Schwierigkeiten des Lebens
(Fernando Botero)
31.05.2016 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Fernando Botero *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
(Fernando Botero)
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 31.05.2016 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |