Hermann Grom-Rottmayer *
(Wien 1877-1953) "Eine hohle Gasse", rechts unten signiert Grom-Rottmayer, Öl auf Leinwand, Rückseite mit Künstlerhausetikette 1940 und Große Deutsche Kunstausstellung 1940 im Haus der Deutschen Kunst zu München, ca. 81 x 56 cm, Druckstellen, beschädigt, löchrig, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:02
- Startpreis:
EUR 280,-
Hermann Grom-Rottmayer *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.05.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 19.05. - 25.05.2016 |
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,
- Brillantring zus. ca. 1 ct