6 verschiedene Blumenübertöpfe 20. Jh.
Kupfer, Hammerschlagdekor, tlw. mit Messingfüßen, Höhe ca. 8,5 bis 18 cm
Experte: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:17
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.05.2016 - 16:17 |
Besichtigung: | 19.05. - 25.05.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fußbecher,
- Augarten 2 asiatische Figuren
- Paul Kassecker *
- gestempelt - Österr. - MH Nr. 5 a und 6 b mit Entwertungen vom 1. Verwendungstag,
- Vier achteckige Fensterbilder ("Sammelkacheln"), zwei Darstellungen von "Operettenfiguren" und zwei Darstellungen: "Wiener Typen", wohl Anton Klieber, Firma Keramos, Wien, bis 1945