Biedermeier-Kommode
Holz, Nussbaumfurnier, vier gekantete Füße, vier Schubladen, die obere Schublade konkav ausgebaucht, beiderseits schwarz lackierte Säulen, Messingbeschläge, Böhmen, um 1830, 100 x 118 x 62 cm, restaurierter Zustand (Zí)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 36.000,-
Biedermeier-Kommode
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |