Biedermeier-Sofa
Holz, Nussbaumfurnier, dunkel gebeizt, mit heller intarsierter Linie verziert, bepolstert sind der rechteckige Sitz, die Armlehnen und die Rückenlehne, Böhmen, um 1830, 106 x 195 x 68 cm, perfekter restaurierter Zustand, neuzeitliche Bepolsterung (Zí)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 70.000,-
- Rufpreis:
CZK 45.000,-
Biedermeier-Sofa
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |