Konsolentisch im Empirestil
Holz, bunt polychromiert und vergoldet, ein gekantetes Tischbein mit geschnitzter Frauenfigur trägt eine rechteckige Platte, Italien, 19. Jhs., Höhe 100 cm, restauriert, leicht beschädigt, teilweise nichtoriginale Polychromie (Zí)
28.05.2016 - 15:00
CZK 22.000,-
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 22.000,-
Konsolentisch im Empirestil
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |