Tanzendes Männlein
Bisquit-Porzellan, Buntmalerei, Gardner, gemarkt, um 1870, Höhe 25 cm, Sockel beim Brand abgesprungen (Zí)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 45.000,-
Tanzendes Männlein
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |
- Distler Nürnberg Germany 1955: 2 Stk. Straßenkreuzer,
- Raimund Ritter von Wichera
- Mabeperlen-Brillantanhänger