Dame mit Schale
Porzellan, Buntmalerei, gestreckte Basis, liegende Dame auf der linken Seite eine ovale Schale, Meißen, blaue Schwertermarke unter der Glasur mit Schleifstrich, eingravierte Modellnummer: 2858, Ende d. 19. Jhs., Länge 30 cm, leicht beschädigt - Sprung im Boden und restaurierte Schale (Zí)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Dame mit Schale
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |