Markthändler mit Kiepe und Hahn
vergoldetes Silber, Tischdekoration im historisierenden Stil, mit Glasimitaten besetzt, 800/1000, Gew. 216,55 g, Höhe 13,5 cm, Deutschland, letztes Drittel d. 19. Jhs., Prager Einfuhrpunze 1902 - 21 (Ši)
28.05.2016 - 15:00
CZK 12.000,-
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |