Sudek Josef (Kolín 1896 - 1976 Prag)
Stillleben mit Glas und Obst, vom Autor auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet und datiert: "Zátiší se sklenicí a ovocem 1960 kontakt", Kontaktabzug, 23 x 16,5 cm (Šm)
Herkunft: Privatsammlung, Tschechische Republik (vom Autor erworben)
28.05.2016 - 15:00
CZK 120.000,-
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 38.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |