Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Der Nikolausmarkt auf dem Altstädter Ring, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, links unten mit Stempel des Autors versehen, Farbradierung/Papier, 32,5 x 39 cm, gebräuntes Papier, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 15.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |